Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае угольщики Берёзовского разреза стали лидерами городской спартакиады

В Красноярском крае угольщики Берёзовского разреза стали лидерами городской спартакиады

23.07.2021 10:52
Фото: СУЭК-Красноярск
Городская спартакиада стартовала в марте, объединив восемь видов спорта, наиболее популярных у коллективов физкультуры. Это мини-футбол, стритбол, мужской и женский волейбол, дартс, лёгкая атлетика, перетягивание каната. Соперниками берёзовских горняков в соревнованиях стали семь команд, в числе которых сборные крупнейших предприятий и организаций Шарыпово – Берёзовской ГРЭС, Красноярскэнергосбыта, городского отряда федеральной противопожарной службы, управления образования администрации города и других.

В упорной борьбе спортсмены Берёзовского разреза показали наилучший результат. Золотой кубок и свою победу сборная команда горняков посвятила 20-летию СУЭК.

«Мы рады, что одержали победу! - делится эмоциями участник сборной Берёзовского разреза, электрослесарь по ремонту оборудования цеха ремонта и монтажа горного оборудования Андрей Мешков. - Команды-соперники показали себя достойно. Спасибо им за интересные схватки на футбольном поле. В перетягивании каната тоже пришлось приложить немало усилий, но это того стоило! В год 20-летия компании мы доказали, что мы сильнее, не зря в СУЭК спорт поддерживают на высоком уровне».

20210723-спартакиада береза (2).jpg

В СУЭК спорт на протяжении всей 20-летней истории был и остаётся в большом почёте – занятия физкультурой и спортом являются частью комплексной программы СУЭК «Здоровье», которую в свою очередь реализуют в поддержку федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального приоритетного проекта «Демография». В Красноярском крае на всех предприятиях ежегодно проходит рабочая спартакиада, дважды в год – зимой и летом – горняки встречаются на краевых соревнованиях. В своих городах угольщики всегда в числе победителей и призёров спартакиады коллективов физической культуры предприятий и организаций.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: