Красноярск: пробки 1
В Красноярске в Кировском районе обустроят спортивную площадку

В Красноярске в Кировском районе обустроят спортивную площадку

17.08.2022 18:17
Фото: admkrsk.ru
Спортивный объект установят по адресу переулок Маяковского, 13. Работы выполнят по муниципальной программе «Развитие физической культуры и спорта в Красноярске».

Старую хоккейную коробку демонтируют, уложат новое основание и резиновое покрытие. Также рабочие установят шестиметровое ограждение, мини-футбольные ворота, сделают освещение. Рядом с площадкой будут разбиты пешеходные дорожки с брусчаткой, установлены скамейки и урны.

Работы начнутся в конце августа и продлятся до 30 сентября. Их стоимость составит более 4 млн руб.

«Развитие физической культуры и спорта очень важно. В Кировском районе благоустраивают спортивные площадки, спортзалы, открывают спортивные секции. Это будет еще одна доступная спортплощадка, которую ждут жители», — отметил руководитель администрации Кировского района Александр Митрошкин.



Добавим, в 2018 году рядом с этой площадкой был установлен новый павильон для занятий спортом и переодевания детей площадью 40 кв. метров.

Напомним, всего в 2022 году в Красноярске появится семь современных дворовых спортивных площадок. Шесть обустроят на месте аварийных, новую хоккейную коробку уже возвели на территории Центра технических видов спорта «Сибирь» по адресу улица Рейдовая, 43а.

​Возводимые сооружения многофункциональны — это комплексные спортивные площадки с травмобезопасным покрытием, на которых можно играть в футбол, фаербол и баскетбол. Зимой большинство площадок будут заливать для катания на коньках и игры в хоккей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: