Красноярск: пробки 0
В Красноярске в Фанпарке «Бобровый лог» стартует горнолыжный сезон

В Красноярске в Фанпарке «Бобровый лог» стартует горнолыжный сезон

18.11.2019 11:25

В честь открытия сезона для любителей горных лыж и сноуборда подъемы в течение двух часов на канатной дороге К2 будут бесплатны.

Для посетителей в тестовом режиме откроется склон подъемника К2 - трассы № 12, 13 и учебный склон №1 (под скалодромом). Это стало возможным благодаря увеличению парка снегогенераторов. В рамках подготовки комплекса к Универсиаде-2019 были приобретены две новые снежные пушки TR8 и TF10, производительность которых существенно выше.

Трасса №12 – сложная, начинается с вершины склона канатно-кресельного подъемника К2 и подходит для продвинутого уровня катания. Длина трассы 375 метров, перепад высот 128 метров, уровень сложности – красный.

Трасса №13 считается легкой, она начинается с середины склона канатно-кресельного подъемника К2 и подходит для начинающих и посетителей со средним уровнем катания, ее длина - 425 м, уровень сложности – синий. Для выхода на трассу №13 на подъемнике предусмотрена средняя станция.

Первым 10 посетителям, которые приобретут подъемы, Фанпарк подарит еще по 10 подъемов.

Кроме того, пока ведется снегоподготовка горнолыжных трасс, для посетителей, до 27 ноября включительно действуют цены «низкого сезона».

Добавим, что в настоящий момент ведется активная подготовка трасс №2 и №5 (подъемник К1), и уже функционирует ледовый каток, который находится в комплексе «Мираж».



Фото: Фанпарк «Бобровый лог»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: