Красноярск: пробки 1
В Красноярске стартовала еще одна универсиада

В Красноярске стартовала еще одна универсиада

25.02.2020 10:36

На трибунах спортивного кластера «Радуга» собрались более 300 человек. Открыла студенческие игры заместитель министра спорта России Марина Томилова.

«Министерство спорта России с удовольствием доверяет Красноярску не только российские старты, но и международные, потому что для проведения XXIX Всемирной зимней универсиады здесь были созданы необычайно мощные условия – прекрасные спортивные объекты мирового уровня, подобрана отличная организаторская команда. Мы рады, что те объекты, которые мы называем наследием универсиады, продолжают работать сегодня «на полную» для всех спортсменов нашей страны и для тех, кто занимается спортом для себя».

Почетным гостем мероприятия стал президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Сергей Сейранов. Он специально прилетел в Красноярск, для того, чтобы поприветствовать участников этого спортивного события.

«Студенческий спорт вносит большой вклад в подготовку спортивного резерва нашей страны. Помогая студентам не бросать спорт даже при поступлении в вуз гуманитарной, технической, медицинской направленности, мы даем им шанс продолжать заниматься любимым делом», - отметил он.

Напомним, что сегодня в календаре Российского спортивного студенческого союза есть соревнования по 53 видам спорта, 31 из них – олимпийский, 22 – не входят в олимпийскую программу. При этом участниками спортивных студенческих мероприятий являются не только представители 14 специализированных спортивных вузов России, но и обычных университетов. Например, в VI Всероссийской зимней универсиаде участвуют студенты из 40 вузов страны.

Добавим, для проведения VI Всероссийской зимней универсиады задействованы 3 города России: Челябинск, Новосибирск и Красноярск. Уже прошли соревнования по таким дисциплинам как конькобежный спорт и лыжные гонки. Впереди - биатлон, кёрлинг, шорт-трек и спортивное ориентирование. Завершатся соревнования 5 марта.

 

Фото: А. Паниотов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: