Красноярск: пробки 7
В Красноярске пройдет финал зимней Спартакиады учащихся

В Красноярске пройдет финал зимней Спартакиады учащихся

29.01.2020 17:31
Спортсмены померятся силами по 10 видам спорта из 15, включенных в программу. Участие в соревнованиях примут более 2000 спортсменов и тренеров из различных регионов РФ.

Состязания пройдут на спортобъектах, где проходила Всемирная зимняя универсиада. На трассах «Сопки» выяснять кто быстрее будут сноубордисты и фристайлисты, на стадионе «Енисей» за победу поборятся хоккеисты с мячом, лыжники и ориентировщики разыграют медали на трассах кластера «Радуга», горнолыжники проведут соревнования на склонах фанпарка «Бобровый лог», биатлонисты устроят гонки в «Академии биатлона», «Кристалл арена» примет состязания хоккеистов и фигуристов, а в «Арене. Север» пройдут соревнования по шорт-треку.

«Итоги общекомандного первенства среди регионов России на финале подводятся раздельно, по трем группам в зависимости от численности населения: I группа – численность населения субъектов Российской Федерации 2 миллиона человек и более, II группа – численность населения субъектов Российской Федерации до 2 миллионов человек, III группа – численность населения субъектов РФ до 1 миллиона человек», - сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: