Красноярск: пробки 2
В Красноярске 3 июня завершается регистрация участников инклюзивного забега

В Красноярске 3 июня завершается регистрация участников инклюзивного забега

03.06.2021 12:58
Фото: www.asi.org.ru
В соревновании примут участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Проект объединяет спортивные и экологические инициативы и рассчитан на горожан разных возрастов и профессий. В этом году марафон приурочен к Дню эколога и Всемирному дню защиты окружающей среды (ООН).

«На старт выйдут дети и взрослые с особыми потребностями. Первый инклюзивный забег состоялся в Красноярске 1 июня 2019 года, тогда в нём приняли участие более 150 человек. В этом году мы максимально адаптировали соревнования под потребности участников – установили дистанцию 500 метров, её можно преодолеть на специальных колясках и велосипедах», – отметила председатель общественного движения «Право на счастье» Надежда Болсуновская.

Во время праздника будет работать инклюзивное арт-пространство «Трудово». Вместе с волонтёрами ребята с ограниченными возможностями здоровья проведут мастер-классы, расскажут о деятельности своих ремесленных мастерских. Здесь же будут продавать сувенирную продукцию, сделанную руками «особых» мастеров: шопперы, блокноты, значки и многое другое. Кроме того, будет представлен выездной проект «Душевная пятница» – ребята с инвалидностью приготовят для гостей пончики и кофе.

Для участия в инклюзивном забеге следует пройти регистрацию не позднее 19:00 3 июня по ссылке. А 5 июня с 09:00 до 10:00 на острове Татышев за информационным центром будет работать отдельная стойка регистрации для участников инклюзивного забега. Всем измерят температуру, организаторы будут следить за соблюдением санитарных норм: в закрытых шатрах арт-пространств обязательно нужно будет носить защитные маски, а также пользоваться антисептиками.

Организаторами инклюзивного забега выступают ПАО «Сбербанк», общественное движение «Право на счастье», общественная организация «АЭРОСТАТ», управление социальной защиты населения администрации города и бизнес – партнёры.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: