Красноярск: пробки 0
В Ачинске Красноярского края провели «Зарядку со стражем порядка»

В Ачинске Красноярского края провели «Зарядку со стражем порядка»

10.06.2021 12:44
сибфоут.мвд.рф
Встреча ребятишек, которые остались без попечения родителей, с сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Ачинск и представителями Общественного совета началась с физических упражнений для разминки мышц и суставов.
 
Лейтенант внутренней службы Василий Голощапов, обладатель коричневого пояса по каратэ и призер Всероссийских соревнований, рассказал о своем опыте, спортивных увлечениях и о том, что одной из основ профессионализма сотрудников органов внутренних дел всегда являлась отменная физическая подготовка. Воодушевленные примером транспортных полицейских мальчики и девочки с большим удовольствием выполняли тренировочные движения, получая заряд бодрости и хорошего настроения.

Гости также напомнили ребятам о правилах личной безопасности в общественных местах и поведения на объектах транспорта. Закрепить знания помог конкурс рисунков мелом на асфальте. Творческая работа сплотила ребятишек, в ней с удовольствием участвовали и старшие, и самые маленькие дети. В свою очередь транспортные полицейские смогли приглядеться к возможным кандидатам на службу. Все рисунки были по достоинству оценены. Каждый участник конкурса получил сладкий приз, а общим подарком стал велосипед, который сотрудники ЛО МВД России на станции Ачинск вручили воспитанникам центра.

В заключение физкультурного праздника организаторы еще раз призвали ребятишек придерживаться здорового образа жизни, стремиться к спортивным высотам, а также не подвергать опасности себя и окружающих необдуманными поступками.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: