Красноярск: пробки 1
Соревнования по конному спорту прошли в Горно-Алтайске

Соревнования по конному спорту прошли в Горно-Алтайске

06.05.2019 15:31
В турнире приняли участие представители восьми команд из Республики Алтай, Алтайского края, Тюменской и Кемеровской областей. Было разыграно пять комплектов наград в программах разной степени технической сложности и возрастной принадлежности.

В первый день всадники показали свое мастерство в манежной езде, которая оценивалась по правилам выездки. Во второй день прошли полевые испытания, спортсмены преодолели трассу кросса по пересеченной местности без превышения контрольного времени. Далее состоялись соревнования по преодолению препятствий. 

До финиша смогли дойти 30 всадников из 42, стартовавших в первый день турнира.

По итогам турнира победителями стали: Ирина Лозовенко из Тюменской области на лошади по кличке Графиня, Екатерина Емельянова и Клондайк из Алтайского края,  Александра Килина и Дивный из Кемеровской области,  Ирина Талуева и Радость из Алтайского края, Николай Шабанов и Эридана из Тюменской области. 

Параллельно троеборным турнирам прошли чемпионат и первенство на приз кубка мэра Горно-Алтайска по выездке на лошадях и пони, этап к финалу всероссийского турнира Кубок Понифорума – 2019.

В соревнованиях участвовали 43 спортивные пары из конноспортивного клуба «Алтын-Ат» из Горно-Алтайска, республиканской конноспортивной школы имени Алексея Ялбакова, краевой детско-юношеской спортивной школы и команды санатория «Обь» из Барнаула, конноспортивного клуба «Ашмарино» из Новокузнецка.

В рамках турнира было разыграно 11 комплектов наград в программах разной степени сложности для разных возрастных категорий спортсменов. 

Фото: Минспорта Республики

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: