Красноярск: пробки 4
Российские фигуристы-юниоры лидируют на 4 этапе ISU Гран-при по фигурному катанию в Красноярске

Российские фигуристы-юниоры лидируют на 4 этапе ISU Гран-при по фигурному катанию в Красноярске

17.09.2021 06:30
Артём Ковалев / Корпорация развития Енисейской Сибири
Российский одиночники занимают 3 первых места после короткой программы на четвёртом этапе ISU Гран-при по фигурному катанию среди юниоров. Лучший результат показал Артём Ковалев: 81,31 балла.

«Классно выступил! Доволен, что справился с нервами, потому что в начале сильно перенервничал, так как это мой первый Гран-при за последние 2 года. Я доволен собой – сделал всё, что смог. Тренер доволен. Мы долго тренировались, особенно после первенства Москвы, которое было для меня провальным. Очень много накатывал программу, по несколько раз за тренировку, поэтому надеюсь, что завтра у меня получится показать такой же чистый прокат, как сегодня», – поделился впечатлениями Артём.

Второе место после короткой программы занимает Глеб Лутфуллин (80,13) балла, третье – Егор Рухин (78,43 балла). Последний в феврале на красноярском льду завоевал бронзовую медаль первенства России среди юниоров.

Артёму Ковалеву 18 лет, он живёт и тренируется в Москве. На данный момент тренируют спортсмена Александр Волков, Мартин Даженэ и Елена Рывкина. Ранее среди тренеров числился Евгений Плющенко.

Произвольную программу фигуристы покажут завтра, 17 сентября.

Напомним, четвертый этап ISU Гран При по фигурному катанию на коньках среди юниоров проходит с 16 по 18 сентября. В турнире принимает участие 81 спортсмен из 28 стран. Расписание соревнований опубликовано на сайте ensib.ru. Билеты в продаже на официальном сайте билетного оператора krs.kassir.ru.

Ранее стали известны результаты короткой программы среди пар.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: