Красноярск: пробки 0
При поддержке СУЭК дети из Полысаева стали участниками программы «Лыжи мечты» в Кузбассе

При поддержке СУЭК дети из Полысаева стали участниками программы «Лыжи мечты» в Кузбассе

10.02.2021 17:18
Фото: СУЭК-Кузбасс
Уже пятый год данный проект успешно реализуется в Кемеровской области – Кузбассе. За это время бесплатные курсы реабилитации и социализации в Губернском центре горнолыжного спорта и сноуборда прошли более 400 кузбасских ребят. В этом году «Лыжи мечты» реализуются в рамках комплексной программы «СУЭК: 20 лет роста и созидания», включающей более 100 различных мероприятий. Это как локальные спортивные соревнования, творческие испытания, волонтёрские акции, так и масштабные всероссийские проекты. И программа оздоровления особенных детей является одним из ключевых направлений.

Традиционно тренировки проводятся на свежем воздухе под чутким руководством квалифицированных тренеров, прошедших специальную подготовку. Результатом цикла занятий на горных лыжах у детей становятся улучшение осанки и координации. Кроме того, увеличивается подвижность в суставах, сокращаются спастические симптомы, возрастает стойкость к простудным заболеваниям, а также повышается уверенность в своих силах и самооценка.

«Мне весело кататься на лыжах! Нравится общение с друзьями – это поднимает настроение. Ещё природа здесь очень красивая: горы, леса… Когда я спускаюсь на лыжах, то чувствую себя счастливой!» – делится впечатлениями юная жительница Полысаева Юлия Волкова.

Пользу от занятий отмечают все, кто задействован в этом проекте.

«Лыжи мечты» дают по-настоящему уникальную возможность для необычных ребят. Особая методика тренировок приносит ощутимые положительные результаты. Это уже неоднократно отмечали полысаевцы – участники программы прошлых лет. Важно, что этот проект угольщиков СУЭК дарит веру в свои силы и надежду, как самим ребятам, так и их родителям», – говорит глава Полысаевского городского округа Валерий Зыков.

2DSCF1667.jpg

В рамках Международного женского форума «Роль женщин в развитии промышленных регионов», который прошёл в марте 2019 года в Новокузнецке, состоялось подписание трёхстороннего соглашения между Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса в лице председателя совета Анны Цивилёвой, Центром социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» в лице директора Центра Натальи Белоголовцевой и Фондом социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» в лице исполнительного директора Марьяны Лисовой. Согласно документу продолжается работа по реализации комплекса совместных действий по развитию программы «Лыжи мечты» в регионе. Отметим, что с сентября 2020 года АНО «Лыжи мечты» стало называться «Программа комплексной реабилитации личности «Лига мечты», поскольку количество направлений работы организации растёт день ото дня.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: