Красноярск: пробки 0
Под Красноярском открылась новая спортплощадка

Под Красноярском открылась новая спортплощадка

14.10.2019 18:10
В состав комплекса вошли тренажеры, два детских спортивных комплекса, зона для занятий гиревым спортом, прыжков в длину, стол для игры в настольный теннис – все на резиновом травмобезопасном покрытии. Кроме того предусмотрен теплый модуль для переодевания и система уличного освещения.
«Уверен, наша спортивная площадка позволит большему числу жителей поселка Усть-Мана систематически заниматься физической культурой и спортом, от мала до велика. Разнообразие модулей площадки даст возможность детям, молодежи и старшему поколению основательно подготовиться к выполнению испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», - отметил глава отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска Николай Калинин и вручил 6-летнему Даниилу Пучеглазову серебряный знак отличия ГТО I ступени.
Затем на площадке прошел турнир по настольному теннису, состязания по мини-футболу, гиревому спорту, флор-керлингу и армрестлингу.

Стоимость площадки составила 3,3 млн рублей, из них 3 млн рублей – за счет средств государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в Красноярском крае, 300 тысяч рублей – за счет средств муниципального бюджета.

Фото: министерство спорта Красноярского края

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: