Красноярск: пробки 0
Омский силач выиграл богатырский турнир

Омский силач выиграл богатырский турнир

08.06.2021 13:15
СТБ-Охрана
5-6 июня в Севастополе состоялся III Международный фестиваль силовых видов спорта «Евразийские игры 2021». В рамках проекта «Сильнейшая нация мира» прошли соревнования по армрестлингу, пауэрлифтингу и силовому многоборью, сообщили в пресс-службе частного охранного предприятия «СТБ-Охрана».

В состязании участвовали и сибиряки: Пётр Мартыненко из Абакана, Дмитрий Скосырский и Юрий Колмаков из Омска. Конкуренцию им составили еще 9 атлетов из России, Армении, Казахстана, Беларуси и Украины.

В начальном упражнении «Эстафета» первым стал Дмитрий Скосырский, обогнав на 0.5 секунды Юрия Ракитова из Ростова-на-Дону.

Во втором соревновании «Тяни-толкай» лидером стал Юрий Колмаков. Петр Мартыненко оказался на втором месте, а Дмитрий Скосырский занял третью строчку.

Следующее упражнение «Подъем бревна на максимальный вес» вновь стало успешным для Скосырского: с результатом 182.5 кг он занял лидирующую позицию. Мартыненко преодолел вес 175 кг и стал вторым.

В предпоследнем состязании «Становая тяга треп-грифа на количество раз» лидером снова стал Дмитрий Скосырский: он поднял 320-килограммовый снаряд рекордные 10 раз.

В заключительном упражнении «Переброс мешков через ворота» атлетам нужно было перекинуть 5 мешков через 4,5-метровую планку. Мартыненко справился со всеми снарядами, Скосырский же, имея заслуженное преимущество по итогам предыдущих состязаний, решил сильно не напрягаться и перебросил 4 мешка.

Так, учитывая блестящие результаты в трех из пяти упражнений, омич Дмитрий Скосырский стал победителем богатырского турнира в рамках фестиваля «Евразийские игры 2021». Напомним, что в том году омичи Скосырский и Колмаков в составе команды также заняли первое место.

«Дорогие друзья, благодарю вас за поддержку, она заряжала меня энергией, давала волю к победе. Также хочу поблагодарить организаторов, проект «Сильнейшая нация мира», с вашей помощью мы, атлеты, имеем возможность выступать, показывать свои способности. И спасибо всем участникам турнира за честную борьбу, надеюсь, еще не раз еще встретимся и поборемся!», – поделился своими впечатлениями чемпион Дмитрий Скосырский.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: