Красноярск: пробки 0
Омские «ястребы» одолели финских «джокеров»

04.09.2019 15:01
Встреча началась в атаках хозяев льда, но «ястребы» постепенно выровняли игру, и на 4-й минуте Алексей Потапов, подставив клюшку под наброс Вилле Покки, открыл счет своим шайбам за «Авангард». Второй период прошел в равной вязкой борьбе, а в начале третьего Коди Франсон метнул шайбу от синей линии, она срикошетила от чьей-то клюшки финнов и мимо 36-летнего Ниеме влетела в ворота, выведя защитника «ястребов» в лидеры снайперов чемпионата. «Йокерит» успел только сократить отставание усилиями защитника Микко Лехтонена.

В концовке встречи нападающий «Ястребов» Павел Дедунов убегал на пустые ворота, но в последний момент на нем сфолили. По правилам, судья защитал гол, хоть игрок и не успел отправить шайбу в ворота. 3:1 – вторая победа «Авангарда».