Красноярск: пробки 3
Новосибирские олимпийцы подвели итоги прошедших игр

Новосибирские олимпийцы подвели итоги прошедших игр

25.02.2022 15:32
Фото: правительство Новосибирской области

Для Васильцовой это была уже вторая Олимпиада. До этого она уже принимала участие в играх в 2018 году. К сожалению, никто из чемпионов не сумел завоевать медали.

«В заезде 1/8 финала я сделала детскую ошибку. Это психология. Мне не хватило турнирных стартов, потому что подготовка получилась сложной. Но я довольна формой. Я увидела, что я готова на равных соревноваться с лидерами мирового сноуборда, поэтому с оптимизмом смотрю на следующий олимпийский цикл», — рассказала Мария Васильцова, которая вышла в 1/8 финала в сноуборд-кроссе. До четвертьфинала ей не хватило всего 0,05 секунды.

«Нам не хватило опыта. Почти все конкуренты участвовали во второй-третьей Олимпиаде, а мы были дебютантами. 7 место нас раззадорило. Мы еще недавно выступали в юниорском возрасте и только два сезона полноценно соревнуемся с взрослыми, поэтому мы видим, как дальше прогрессировать, видим путь к будущим победам», — поделился Михаил Мордасов, который занял 7 место в соревнованиях экипажах-четверок в бобслее.

«Для нас зимние олимпийские дисциплины очень важны. У нас нет больших гор, но мы успешно развиваем сноуборд, воспитанники легкой атлетики переквалифицировались в бобслей и выигрывают медали на международной арене. Да, на олимпийском пьедестале всего три места, вам не удалось подняться на подиум, но вы приобрели опыт и, я надеюсь, сделаете шаг к медалям через 4 года в Италии», — обратился к олимпийцам министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: