Красноярск: пробки 4
На предприятиях СУЭК в Красноярском крае прошли соревнования в честь Дня защитника Отечества и 20-летия Компании

На предприятиях СУЭК в Красноярском крае прошли соревнования в честь Дня защитника Отечества и 20-летия Компании

24.02.2021 14:18
Фото: СУЭК-Красноярск
Сотрудники бородинских предприятий Компании соревновались в традиционном турнире по русскому жиму.

«Нынешние соревнования мы посвящаем сразу трём знаковым датам, - такими словами открыл турнир председатель профсоюзного комитета Бородинского разреза Сергей Слыш, - Дню защитника Отечества, 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана (хоть этот день не стал официальным праздником, но бородинские горняки, среди которых есть участники той военной кампании, такие исторические моменты не пропускают), и, конечно, 20-летию СУЭК».

После напутственных слов Сергей Слыш личным примером пригласил коллег к участию в турнире, 18 раз подняв штангу весом 100 кг. Победителем же стал помощник машиниста тепловоза Бородинского погрузочно-транспортного управления Алексей Худяшов, его результат – 2 610 кг (30 раз по 87 кг). Вместе участники турнира – а это десять силачей предприятий СУЭК – подняли в общей сложности 14 тонн.

DSC03488.jpg

На Берёзовском разрезе горняки в год 20-летия СУЭК впервые решили сразиться в хоккее с мячом на валенках. Соревнования прошли в зачёт ежегодной рабочей спартакиады трудового коллектива, однако в юбилейный для Компании год количество дисциплин в ней решили увеличить с 13 до 21, в том числе за счёт таких шуточных хоккейных баталий. Кстати, команды уже предложили добавить хоккей на валенках в обязательную программу спартакиады.

«Очень интересные, азартные соревнования, - делится эмоциями участник одной из команд, начальник отдела производственного контроля и охраны труда Берёзовского разреза Павел Никандров. - Получили удовольствие всей семьёй, потому что за меня пришли болеть и супруга, которая тоже работает на разрезе, и двое ребятишек».

IMG_20210221_151303.jpg

Для детей во время спортивного праздника также были организованы игры и эстафеты. А первое место по итогам матча предсказуемо заняла сильнейшая команда разреза – сборная горно-железнодорожного цеха и цеха ремонта и монтажа горного оборудования.

На Назаровском разрезе угольщики тоже смогли испытать удачу, но не спортивную: для них сотрудницы предприятия организовали лотерею. Участниками розыгрыша становился каждый из мужчин, чья рабочая смена выпала на праздничный день – всего около 150 сотрудников. По словам организаторов лотереи, в розыгрыше мужчины участвовали с не меньшим азартом, чем в турнирах на спортивных площадках. 20 счастливчиков выиграли подарочные сертификаты. Среди них машинист экскаватора Назаровского разреза Андрей Дюбанов:

«Оригинальный способ для поздравления! Спасибо нашим сотрудницам за находчивость! Я обычно не выигрываю, а тут с первого раза повезло!»

20210223_063835.jpg

В течение юбилейного для СУЭК Андрея Мельниченко года сотрудников предприятий, а также их детей, ветеранов ожидает еще немало спортивных встреч как местного, так и федерального масштаба – таких, например, как Всероссийский детский фестиваль по шахматам.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: