Красноярск: пробки 3
Красноярский «Сокол» в трудном матче выиграл у коллег из Казахстана

19.02.2020 10:44
Матч уже не влиял на положение в серии плей-офф, но все равно был принципиальным – домашний лед, конец чемпионата. Хотелось выйти в дальнейшую борьбу за Кубок Петрова с позитивным настроем и порадовать болельщиков.

Матч прошел на льду спорткомплекса «Платинум Арена». В этот день был установлен рекорд посещаемости – 3410 зрителей пришли поддержать любимую команду. Но, как говорится, начали «за упокой». В первом периоде дважды красный фонарь фиксировал взятие ворот «Сокола» (и это в первой половине первого тайма), пока «крылатые» не распустили свои «крылья». На 11 минуте встречи Антон Вилков возвращает интригу в матче. Он же автор и второй шайбы в ворота «Торпедо». А затем начинание коллеги подхватил Егор Журавлев, за 5 минут до первой сирены он пушечным ударов от синей линии выводит команду вперед. Во второй 20-минутке хоккеисты из Казахстана и Красноярска обменялись заброшенными шайбами – у «Сокола» отметился Антон Гловацкий. Третий тайм цифры на табло не изменил. В итоге трудная, но красивая победа 4:3.

«Наверное, сегодня начали не так, как хотелось бы: со счета 0:2. Но, молодцы, что в первом периоде сразу активизировались, нашли в себе силы, создали хорошие моменты и забили нужные голы. После матча ребятам было сказано, что нельзя так вальяжно играть в обороне. Нужно действовать гораздо строже. Были моменты, когда нас просто простили. В третьем периоде соперник выбегал «два в одного». Поэтому, нам тоже есть над чем работать. У нас есть три дня на подготовку, затем начинаем игры в плей-офф» – прокомментировал матч главный тренер «Сокола» Владислав Хромых.

Красноярская команда завершила регулярный чемпионат на 4 строчке в турнирной таблице своей Конференции, что дало ей право начать плей-офф с домашних матчей. В 1/8 в серии до четырех побед красноярская команда встретится с казанским «Барсом», которые пройдут в спорткомплексе «Платинум Арена» 23 и 24 февраля.