Красноярск: пробки 3
Красноярский «Сокол» сохранил капитана и снайпера, а обзавелся защитником

Красноярский «Сокол» сохранил капитана и снайпера, а обзавелся защитником

19.05.2020 11:04
В новом сезоне «крылатым» удалось сохранить 31-летнего универсального игрока и капитана команды Дмитрия Цыганова. Цыганов перешел в красноярскую команду в 2017 году. За это время в майке «крылатых» он провел 176 матчей, в которых набрал 95 очков.

«Конечно, хотелось бы сохранить всех лидеров, которые внесли значительный вклад в успешное выступление команды в предыдущем сезоне. Но мы продолжаем комплектовать команду в меру своих финансовых возможностей. Поэтому благодарны Диме Цыганову, который пошел на очень существенное понижение в зарплате и остается верен красноярскому клубу. Продолжаем работать над комплектованием команды», - заявил генеральный менеджер ХК «Сокол» Андрей Никишов.

Также в новом сезоне цвета «Сокола» остаются защищать форвард Григорий Мищенко, лучший снайпер в новой истории «Сокола» Алексей Князев и Илья Колганов, который провел за клуб уже 113 матчей. Добавился в коллектив 30-летний защитник Максим Рогов. В предыдущем сезоне этот хоккеист успел поиграть в «Югре» и новокузнецком «Металлурге». В ВХЛ он провел 439 матчей, набрав в них 122 (29+93) очка.

Покидает команду нападающий Алексей Митрофанов, он переходит в тюменский «Рубин» и Артем Севостьянов, который в следующем сезоне будет выступать за пермский «Молот-Прикамье».

Фото: vk.com/hcsokol_krsk

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: