Красноярск: пробки 0
Красноярский «Сокол» переиграл пензенский «Дизель»

15.10.2019 13:51
Увереннее встречу начали гости. Они повели со счетом 0:2 уже в первом периоде. Однако еще до конца первой трети матча сибиряки усилиями Владимира Короткова сократили отставание. Во втором периоде Антон Гловацкий сравнял счет. Заключительные 20 минут прошли под диктовку «Сокола». Результатом давления стали шайбы Артура Гиздатуллина и Алексея Князева. Под занавес встречи пензенцы сократили отставание, но на большее их не хватило. И тог — победа со счетом 4:3.

Также двое игроков установили рекорды команды. Капитан Дмитрий Цыганов сыграл за «крылатых» в 107 матчей подряд. Антон Гловацкий же был безупречен на точке, выиграв 25 вбрасываний из 28.

«У нас получилось немного смазанное начало игры. Мы предупреждали ребят, что «Дизель» очень быстро переходит из обороны в атаку, но, видимо, не все нас услышали. Поэтому мы имели 0:2 в начале игры. Хочу поблагодарить ребят за то, что собрались в нужный момент, сумели выправить игровую ситуацию и забить нужные голы. Эта игра была интересной для зрителей, «валидольной», а тренерам было, наверное, очень неуютно находиться на лавке. Вроде бы мы повели 4:2, но соперник не сдавался и играл до конца, забил третью шайбу. У нас получается вторая такая игра подряд. В Ташкенте счет был 3:1 в нашу пользу, ничего не предвещало проблем, но соперник добавил и сократил разрыв в счете. Потом нам героически приходится стоять до конца», – прокомментировал исход матча главный тренер ХК «Сокол» Владислав Хромых.