Красноярск: пробки 4
Красноярские хоккеисты обыграли китайцев в чемпионате ВХЛ

23.10.2019 17:55
«ОРДЖИ» располагается на шестой строчке в турнирной таблице «Группы 1» с 17 очками. Китайские хоккеисты показывают в чемпионате нестабильную игру, то побеждая, то уступая соперникам.

Красноярский коллектив также демонстрирует непонятные «качели». До матча с китайцами у команды было 14 встречи 18 очков. Последние встречи «Сокол» провел неоднозначно - сначала он выиграл со счетом 3-1 у «Лады», а потом проиграл со счетом 3-2 «ЦСК ВВС».

Личных встреч двух клубов до этого матча не было, так как «ОРДЖИ» дебютант ВХЛ. Перед матчем в Пекине ставки были на победу китайцев, так как при относительно равной игре красноярцы играли в гостях.

В первом периоде вяла игра и нули на табло. Первыми забили «ОРДЖИ» шайба влетела в ворота россиянам после броска Райли Шина, но уже через несколько минут красноярцы благодаря дублю Алексея Князева повели в счете - 2:1. Итоговый счет 3:1 зафиксирован в третьем периоде, когда красноярцам удалось пробить китайского голкипера.

«Сокол» возвращается домой с победой, где уже 30 октября встретится с «Рязанью».