Красноярск: пробки 3
Красноярский ХК «Енисей» победил новосибирский «Сибсельмаш», а капитан установил рекорд

15.11.2019 11:34
Лучший снайпер российского хоккея с мячом Сергей Ломанов перешагнул рубеж в 1100 голов. Свой тысячный гол бомбардир «Енисея» забил в марте 2016 года. В игре с «Сибсельмашем» он установил новый рекорд.

Юбилейный гол Ломанов забил на 23-й секунде матча. Игру против новосибирцев капитан «Енисея» провел очень активно, и в итоге сделал «покер», начав поход к вершине 1200 годов. Мог забить и больше, но его удар с 12-метровой отметки на 24-й минуте отразил голкипер новосибирской команды.

Игра началась так, что «Сибсельмашу» не позавидуешь. Хозяева сразу предложили высокие скорости, бело-синие отставали. За 8 минут игры красноярцы сумели закинуть оранжевый мяч в ворота соперников уже 4 раза. Новосибирцы взяли тайм-аут. Наступательный натиск немного приутих, чем и воспользовались гости, сократив счет. Пропущенный мяч стал для «Енисея», как красная тряпка для быка. Четырехголовый гандикап восстановили через три минуты, а дальше пошли в отрыв. К концу первого тайма счет был 7:1.

Похожая картина была и во втором тайме. «Енисей» атаковал, а «Сибсельмаш» отвечал редкими контратаками. В итоге все закончилось при счете 14:3 в пользу хозяев поля.

21 ноября 1993 года новосибирская команда в первый и пока единственный раз одержала победу в Красноярске. С тех пор прошло много времени, сменилось не одно поколение игроков, но тот успех «Сибсельмашу» повторить не удалось. Все последующие 28 матчей в нашем городе завершились победой «Енисея», причем в 15-ти случаях – крупными. «Енисей» одержал третью победу в чемпионате России. Следующий матч на стадионе «Енисей» пройдет в воскресенье. Наша команда будет принимать «Уральский трубник» из Первоуральска. Начало игры – в 17 часов.