Красноярск: пробки 2
Красноярский БК «Енисей» на выезде уступил «Зениту»

11.11.2019 12:30
«Зенит» уступил в первой четверти с разницей в три очка — 21:24. Однако уже в следующей десятиминутке хозяева рванули в бой. Все чаще и чаще оранжевый мяч влетал в корзину «Енисея», к большому перерыву бело-голубые вырвались вперёд — 51:38.

В третьей четверти «Зенит» продолжал контролировать происходящее на паркете и лишь в заключительном игровом отрезке команда немного расслабилась, позволив красноярцам сократить отставание. Согласно опубликованной статистике, «зенитовцы» вели во всех показателях, кроме подборов, там они поравнялись с «Енисеем». Итоговый результат — 89:80, победа «Зенита».

Самым результативным в составе победителей стал Остин Холлинз, набравший 21 очко. У «Енисея» 19 баллов на счету Томислава Зубчича. Благодаря этому успеху «Зенит» прервал серию неудач в Лиге ВТБ, которая состояла из четырёх встреч.

На данный момент «Зенит» из Санкт-Петербурга занимает 9 место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ. Следующий матч «Зенит» сыграет с «УНИКСом» 25 ноября.

Несмотря на поражение, центровой «Зенита» Антон Пушков высоко отметил команду «Енисей».

«Молодая команда, в которой очень много талантливых русских игроков, зарекомендовавших себя в Лиге ВТБ. Единая лига ВТБ с каждым годом набирает обороты и становится сильнее и ярче. В этом году на примере «Енисея» это хорошо заметно. Сейчас уже не будет лёгкой прогулки ни с одной из команд турнира. «Енисей», безусловно, показывает отличную игру в этом году. Если они продолжат в таком же духе, у них есть отличные шансы в плей-офф. Но пока что у них были комфортные условия — они всего два раза играли на выезде».