Красноярск: пробки 4
Красноярские физкультурники получили значки ГТО

Красноярские физкультурники получили значки ГТО

29.01.2020 15:53
На награждение в Красспорт пришло порядка 50 человек. Приятно отметить тот факт, что превалировали награды высшей ступени комплекса ГТО – золотые значки.

«Ежегодно количество желающих увеличивается в два-три раза. В прошлом году сдавали ГТО 1200 человек, причем половина получили значки. В 2020 году ожидается, что число желающих пройти тестирование вырастет до 2 тысяч», - сообщила ИА «1-Line» специалист центра тестирования ГТО в Красноярске Анастасия Пугачева.

Комплекс ГТО доступен фактически любому красноярцу. Его можно начинать сдавать с детского сада и до бесконечности. Первая возрастная группа начинается с 6 лет, а 11-я ступень – 70 «плюс». По словам Анастасии Пугачевой, основная масса сдающих – это школьники. Особенно выпускники, ведь знак ГТО дает дополнительные баллы для поступления в вузы. Но есть и взрослые. Например, в прошлом году 16 сотрудников ФБУ «Красноярский ЦСМ» решили проверить свою физподготовку. Причем успешно, все они получили знаки разного достоинства: 6 – «золото», 8 – «серебро» и 2 человека «бронзовые».

«Лично для меня было сложней всего сдавать отжимание и бег. Я сама спринтер, бегаю на короткие дистанции, а вот длинные люблю не очень. Но я смогла. Предварительно с мамой тренировались на стадионе, бегали 2 километра по секундомеру», - рассказала инженер реализации ФБУ «Красноярский ЦСМ» Надежда Кулаченко.

Были среди награжденных и пенсионеры, и сотрудники МЧС, и просто физкультурники Красноярска. Все они отметили, что нагрудный знак ГТО для них большая честь и признание того, что они находятся в спортивной форме.

Фото: Андрей Иванов

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: