Красноярск: пробки 0
Красноярские баскетболистки победили испанок

23.01.2020 15:35
На красноярском паркете встречались «Енисей» и «Валенсия». На данное время испанский клуб в своем чемпионате держится на четвертой позиции и считался опасным соперником.

Но и красноярские баскетболистки проявили себя в ЕвроКубке не «девочками для битья». В стадии групповых встреч и первом раунде плейф-офф красноярки победили команды из Белоруси, Турции, Словакии. Особенно трудным оказались матчи с сильнейшим польским клубом «Гожув», которую наши девчонки выиграли со счетом 93:77. Это дало им право выйти в 1/16 финала.

Матч был вязким, но только не в первой четверти. Обе команды пошли в бой и хотели создать гандикап на всю игру. Получилось у «Енисея» - 25:20. Именно эту разницу в пять очков зафиксировало табло после финального свистка. Во второй четверти победа также осталась за красноярками – 13:9, а вот дальше они, либо расслабились, либо устали, чем и воспользовались испанки. Третья четверть ничья - 12:12, финальная проигрыш - 10:14. Итоговый счет 60:55. Ответный матч в Испании пройдет 28 января. Согласно регламенту в 1/8 пройдет команда, которая наберет большее количество очков по сумме двух матчей, так что праздновать победу еще рано, но будем надеяться и болеть.