Красноярск: пробки 5
Красноярская молодежка ФК «Енисей» вошла в пятерку лучших команд на турнире памяти Фомичева

Красноярская молодежка ФК «Енисей» вошла в пятерку лучших команд на турнире памяти Фомичева

17.09.2020 14:52
В заключительный день в споре за пятое место наша молодежная команда уверенно обыграла барнаульский «Полимер». Счет в середине первого тайма открыл полузащитник «Енисея» Тимофей Белошапкин. Единственный удар в створ красноярских ворот привел к ответному голу хозяев с углового.

Во второй половине встречи прекрасная комбинация «Енисея» привела ко второму мячу: Андрей Окладников отдавал передачу Евгению Грачеву уже на пустые ворота. Закрепил успех красноярской команды третий гол, забитый Данилой Польшиковым с пенальти.

Итог 3:1 - «Енисей» побеждает и замыкает пятерку лучших сибирских команд зонального первенства России. Юный «лев» Данила Польшиков стал лучшим бомбардиром на турнире в составе нашей команды с тремя мячами, у Андрея Окладникова и Тимофея Белошапкина по два гола. Ещё по разу отличились Семен Толстихин и Евгений Грачев.

Напомним, что основная футбольная команда временно не выступает из-за коронавируса. У нескольких игроков тест оказался положительным. Уже отменены два матча ФНЛ. Кроме того, «Енисей» должен выступать в первом раунде Бетсити-Кубка России, соперники – две московские команды «Спартак» и «Родина». На днях дерби закончилось победой красно-белых 5:1. Следующий матч турнира «Родина» - «Енисей» запланирован на московской арене на 30 сентября, после чего 21-22 октября красноярцы дома должны сыграть со «Спартаком». Но проведения матчей из-за коронавирусу в «Енисее» остается под вопросом.

Фото: ФК «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: