Красноярск: пробки 0
Красноярск готов принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году

Красноярск готов принять чемпионат мира по волейболу в 2022 году

20.01.2021 16:55
Эксперты посетили аэропорт Красноярска, Дворец спорта им. Ивана Ярыгина и Дом спорта им. Михаила Дворкина. В итоге комиссия положительно оценила способность краевой столицы принять соревнование такого уровня.

«Дворец спорта имени Ивана Ярыгина – это наш эталон, и он уже сегодня готов принять матчи чемпионата мира по волейболу. Конечно, есть мелочи, которые нужно устранить, но мы их обсудили в рабочем порядке. Волейбол очень любят в Красноярском крае, и турнир такого масштаба даст новый толчок к развитию спорта», - отметил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Чемпионат мира по волейболу среди мужчин пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи пройдут в 10 городах России, в том числе и Красноярск. В турнире примут участие 24 сборные. Формат подразумевает два групповых этапа и «Финал шести» в Москве.

«В Красноярске планируется проведение матчей первого группового этапа с 27 по 29 августа 2022 года. В них примут участие четыре национальные сборные», - сообщает пресс-служба минспорта Красноярского края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: