Красноярск: пробки 0
Хоккеисты красноярского «Енисея» одолели соперников из «Байкал-Энергия»

30.01.2020 11:34
Матч оказался результативным. «На двоих» обе команды забили 12 мячей. Уже с первых секунд встречи спортсмены в красной форме бросились в атаку. Хоккеисты в белом умело оборонялись, изредка организуя контратаки. Счет на табло до 22 минут горел «баранками», но затем красноярец Вадим Чернов распечатал ворота противника. После чего «Байкал-Энергия» «сломалась». 27 минута и Эдлунд упрочил разницу в счете, правда соперникам удалось отыграться спустя 8 минут. А затем снова на два пропущенных мяча, ответили еще одним, правда, это уже было во втором периоде.

«Енисей» же напоминал локомотив без машиниста. Не в смысле, что без «головы», здесь как раз все было в норме, а в том, что летел на всех «парах». Кстати, легионер «красных» Кристоффер Эдлунд отметился в этом противостоянии 100 и 101 мячом в Чемпионатах России. Красноярцы во втором периоде пропустили еще раз, но и забили 5 мячей. Итоговый счет 9:3. Впереди игра в гостях с хабаровским «СКА-Нефтяником» 1 февраля, а домой команда вернется для игры против «Динамо-Казань» 4 февраля. На сегодняшний день «Енисей» после 18 игр набрал 50 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу Чемпионата России.