Красноярск: пробки 4
Болельщики красноярского ФК «Енисей» выбрали лучшего игрока прошлого сезона

Болельщики красноярского ФК «Енисей» выбрали лучшего игрока прошлого сезона

09.06.2020 10:36
Следует отметить, что выбирать лучшего из… было нелегко. «Львы» в прошлом сезоне больше огорчали, чем радовали болельщиков. Они смогли сохранить позицию в ФНЛ, но реваншистские настроения начала сезона 19-20: «Мы вернемся в высший эшелон!» - уже не слышны. Скорее это было: «Уффф, ну хоть так…».

Тем не менее, конкурс провели, и он состоялся. Ну, а что еще было делать фанатам на самоизоляции – пересматривать лучшие голы, да искать «зерно среди плевел». Выбрали. По мнению большинства им стал полузащитник Константин Савичевев, который числится еще и лучшим бомбардиром в клубе по статистике. Савичев наряду с Артемом Делькиным забил аж 5 мечей в 30 матчах, включая 1/16 кубка России против «Зенита». Какой сезон, такие и результаты. Для сравнения лучшие бомбардиры РФПЛ – зенитовец Артем Дзюба или ФНЛ – спартаковец Александр Руденко гордятся 13 мячами. Не берем уже Лионеля Месси, который за 159 матчей забил 152 года.

Возможно, с приходом нового главного тренера, которым станет Александр Тарханов, «Енисей» будет не только ставить грандиозные планы на сезон, но и добиваться их.

Фото: ФК «Енисей»

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: