Красноярск: пробки 1
В СГК рассказали о сроках летних ремонтов теплосетей в столицах Кузбасса

В СГК рассказали о сроках летних ремонтов теплосетей в столицах Кузбасса

02.04.2021 16:08
В Кемерове отремонтируют три участка тепловых сетей в Ленинском и Кировском районах. Старт ремонтных работ запланирован на 15 мая и продлится до 15 сентября.

Большой участок магистрального трубопровода ремонтные бригады будут перекладывать на бульваре Строителей, в районе жилого комплекса «Верхний Бульвар». Это тепловая сеть 1979 года прокладки, диагностика показала, что трубы здесь необходимо менять полностью.

Участок магистральной теплосети заменят также на пересечении улицы Волгоградской и проспекта Химиков. Выбранному к перекладе участку теплосети уже 32 года. Результаты диагностики здесь тоже оказались неутешительными – замена труб требуется как можно быстрее. Старт работ запланирован на 24 мая.

Участок тепловой магистрали на улице Леонова в эксплуатации с 1985 года и тоже требует замены. Теплосеть проложена как раз под прогулочной пешеходной зоной в центральной части Кировского района — летом, на время ремонта, проход по ней будет частично закрыт. Тут рабочие приступят к ремонту также 24 мая.

В Новокузнецке к ремонту готовят шесть участков тепловых сетей. Поэтому и старт ремонтных работ запланирован на 1 мая.

В Кузнецком районе СГК будет перекладывать два участка теплосетей. Один – на улице Обнорского, второй – на улице Метёлкина. За последние годы на этих улицах произошло 12 повреждений теплосети.

В Центральном районе Новокузнецка, на улице Кирова, заменят участок теплосети в районе автобусной остановки «Левый берег», поскольку в 2020 году на нем были зафиксированы и устранены 2 крупных дефекта.

Неподалеку, на пересечении улиц Кирова и Тольятти, находится ещё один участок для перекладки. В 2020 году здесь произошло 10 повреждений, восемь из них крупные, поэтому капитального ремонта трубопровода не избежать.

На проспекте Октябрьском СГК продолжит поступательную замену ветхих участков теплосетей, которую ведет с 2019 года.

В Заводском районе СГК заменит участок трубопровода на улице Климасенко. С 2018 по 2020 год здесь устранены шесть значительных дефектов.

В СГК уверяют, что капитальные ремонты тепловых сетей никак не ограничат подачу горячей воды жителям летом и тепла в осенне-зимний период: услуги потребители будут получать в полном объёме.

Перечисленные участки тепловых сетей составят основную часть летней ремонтной кампании СГК в Кемерове и Новокузнецке. Но после гидравлических испытаний теплосетей план ремонтов всегда корректируется в сторону увеличения, поскольку на все обнаруженные повреждения также заходят ремонтные бригады СГК.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: