Красноярск: пробки 4
В северных районах Красноярского края начался отопительный сезон

В северных районах Красноярского края начался отопительный сезон

09.09.2021 09:45
В региональном министерстве ЖКХ напомнили, когда в Красноярском крае начнётся отопительный сезон. Решение о его старте принимает муниципалитет, если пять дней подряд температура воздуха держится на отметке не выше 8 градусов Цельсия.

В Красноярске, согласно прогнозам Гидрометцентра России, похолодание ожидается только на следующей неделе, но дневная температура составит не ниже 12 градусов.

Пока тепло поступило в дома на севере Красноярского края. Отопительный период наступил в Норильске, в Эвенкийском и Долгано-Ненецком муниципальных районах, в некоторых населённых пунктах Туруханского и Мотыгинского районов.

В 2021 году на подготовку к зиме власти направили больше 15 млрд рублей, 440 млн из них выделены из краевого бюджета. В Назарове отремонтировали водопровод, в Зеленогорске обновили сети водоснабжения и канализации, в Кежемском районе закупили дизельные электростанции и автоцистерны для обеспечения питьевой водой. В Балахтинском районе провели капитальный ремонт водонапорной башни и закупили блок механической очистки сточных вод.

По вопросам ЖКХ работает горячая линия 8-800-333-70-07 с 9.00 до 20.00 в рабочие дни (звонок по краю бесплатный).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: