Красноярск: пробки 3
В Республике Алтай не вывозят мусор: пришлось вмешаться прокуратуре

В Республике Алтай не вывозят мусор: пришлось вмешаться прокуратуре

25.05.2020 14:37
Прокуратура Республики Алтай привлекла к административной ответственности регионального оператора по сбору и вывозу ТБО, допустившего массовое переполнение мусорных контейнеров в Горно-Алтайске. Теперь компании за недобросовестное исполнение обязанностей грозит штраф.

Прокуратора усмотрела в действиях «Коммунальщика» нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства ещё в апреле, когда была проведена первая проверка в отношении регионального оператора по работе с ТБО, сообщают в ведомстве. Тогда выяснилось, что оператор своевременно не вывозил отходы из мусорных контейнеров республиканской столицы.

30 апреля в отношении руководства «Коммунальщика» было возбуждено дело об административном правонарушении с назначением наказания в виде штрафа – в отношении компании на 10 тысяч рублей и в отношении директора – на тысячу. Однако «Коммунальщик», по-видимому, снова задержал сроки вывоза ТБО, и вскоре мусорные контейнеры Горно-Алтайска опять переполнились.

Сегодня прокурором Горно-Алтайска вновь возбуждено административное дело в отношении должностных лиц компании за несвоевременный вывоз скопившихся в мусорных контейнерах отходов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: