Красноярск: пробки 0
В Омске отремонтируют бульвар Мартынова

В Омске отремонтируют бульвар Мартынова

11.08.2020 12:19
Благоустройство общественных мест отдыха ведётся в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». И как отметила мэр Оксана Фадина, качество работ зачастую оставляет желать лучшего: ярким примером она назвала ситуацию с бульваром Мартынова. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службу омского Правительства.

Уточняется, что с 2018 года обустройством бульвара занимались 2 подрядчика: ООО «Домострой» и «Новые технологии».

«С фирмой «Домострой» удалось найти понимание: подрядчик заходит на территорию объекта 20 августа устранять свои недоделки. А вот с компанией «Новые технологии» городская администрация продолжает судиться: появляются всё новые претензии, но подрядчик не торопится исправлять недочёты по муниципальному контракту», - говорится в сообщении.

В данный момент муниципалитет принялся самостоятельно решать проблему с террасной доской, установленной на бульваре. Материал не выдержал катаний на роликах и скейтах, поэтому на нём осталось много сколов. «Сейчас сами снимаем, делаем палубную доску, покрываем специальной морилкой», - сообщила мэр Оксана Фадина.

Затраты на исправление дефектов муниципалитет намерен взыскать с исполнителя. Напоминаем, что подрядчики, действующие в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», несут 3-летнюю гарантию по выявленным недочётам.

Фото: Омская губерния

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: