Красноярск: пробки 2
В Новокузнецке 9 июня начнётся заключительный этап опрессовки теплосетей

В Новокузнецке 9 июня начнётся заключительный этап опрессовки теплосетей

08.06.2021 16:34
Фото: СГК-Кузбасс
За 14 дней, отведённых для выполнения всех нормативных работ на теплосетях, специалисты теплотранспортного подразделения СГК в Новокузнецке обследуют 229 километров теплотрасс, выявят и устранят обнаруженные дефекты трубопроводов.

По итогам первого этапа гидравлических испытаний в мае 2021 года СГК выявила в Новокузнецке 89 дефектов на тепловых сетях против 96 за аналогичный период прошлого года. Таким образом, количество повреждений, по сравнению с 2020 годом, снизилось на 7%.

После проведения опрессовки тепловых сетей в контуре Кузнецкой ТЭЦ будет восстановлена летняя циркуляция теплоносителя. Исключение составят участки, где специалисты продолжат устранять дефекты, которые были обнаружены во время гидравлических испытаний. Жители при этом будут получать горячую воду. После завершения ремонтных работ на этих участках летняя циркуляция будет восстановлена.

Компания СГК напоминает горожанам о необходимости соблюдать осторожность вблизи участков ремонта тепловых сетей, обращать внимание на предупреждающие знаки, не заходить за установленные ограждения.

Если в период гидравлических испытаний теплосетей вы увидели утечку воды на тротуаре или газоне, сообщите об этом по телефону диспетчерской службы СГК в Новокузнецке 8 (3843) 46-94-66 (круглосуточно).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: