Красноярск: пробки 4
В Кузбассе нуждающиеся получат бесплатный уголь

В Кузбассе нуждающиеся получат бесплатный уголь

01.06.2021 18:13
Фото: администрация Правительства Кузбасса
Традиционная благотворительная акция «Благотворительный уголь» проходит в регионе с 1998 года. За это время более миллиона тонн угла поступили нуждающимся.

В этом году акция стартовала 1 июня и продлится до конца сентября. Планируется, что угольные компании предоставят больше 34 тысяч тонн угля.
Право на поддержку имеют пенсионеры, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, с размером среднедушевого дохода семьи (или одиноко проживающие), не более 150% прожиточного минимума, малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, с доходом на каждого члена семьи не более прожиточного минимума, малоимущие граждане трудоспособного возраста, попавшие у трудную жизненную ситуацию, с размером среднедушевого дохода семьи не больше прожиточного минимума.

Чтобы получить поддержку, нужно подать заявление в органы социальной защиты. Список получателей на текущий год сформирован. По 4 тонны топлива бесплатно в этом году получат 9,5 тысячи кузбассовцев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: