Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае заменили половину лифтов

В Красноярском крае заменили половину лифтов

25.05.2020 13:32
Это половина плана, рассчитанного на 2020-2022 годы, который предусматривает замену свыше тысячи лифтов лифтов в двухсот девяносто четырех домах Красноярского края.

Лифтовое оборудование обновляют в тринадцати территориях края – в Красноярске, Дивногорске, Железногорске, Зеленогорске, Канске, Лесосибирске, Минусинске, Назарове, Норильске, Сосновоборске, Шарыпове, а также в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном и Кежемском районах, сообщает министерство промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

В настоящее время устанавливаются еще триста семьдесят четыре лифта. Монтаж оборудования обычно занимает месяц-полтора.
Почти все необходимое оборудование уже доставлено в регион. Доставка лифтов и лифтового оборудования завершилась в Красноярске и Норильске. На этой неделе для территорий края в регион поступит еще сорок девять лифтов.

«Мы набрали очень хорошие темы. С начала года сделана практически половина от трехлетнего объема программы. В процессе монтажа еще четыре сотни единиц. Это позволяет с уверенностью сказать, что взятые обязательства по опережающей замене лифтов нами выдерживаются. До конца года мы рассчитываем заменить все тысяча тридцать четыре лифта трехлетки. Мы понимаем важность выполнения данного вида работ в максимально сжатые сроки. От этого напрямую зависит безопасность наших граждан», – отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: