Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае в Железногорске накануне зимы подрядчик не успевает вовремя закончить капремонт

В Красноярском крае в Железногорске накануне зимы подрядчик не успевает вовремя закончить капремонт

29.09.2021 21:54
Фото: Совет депутатов ЗАТО г. Железногорск
К депутату городского Совета Глебу Шелепову обратились жители его избирательного округа с просьбой о помощи. В их доме начали менять крышу, но до конца ремонт не довели. Когда пошел дождь, квартиры на верхних этажах затопило. Ущерб никто не возместил. Подрядчик никакие работы не ведёт. Люди опасаются, что скоро начнутся затяжные дожди и заморозки, и они останутся без крыши над головой в прямом смысле этого слова.

Народный избранник незамедлительно обратился в управление городского хозяйства администрации Железногорска и инициировал выездное совещание, на котором присутствовали представители Фонда капитального ремонта, подрядной организации и управляющей компании.

Комиссия обследовала дома по улицам Северной и Пушкина, жильцы которых жаловались на подрядчика.

«К сожалению, таких ситуаций с домами в округе много, и практически все жалобы имеют под собой основания. Объединяет эти дома один и тот же подрядчик. На выездном совещании я задал всем присутствующим два вопроса. Когда крыши будут доделаны и сданы? Когда будет возмещен ущерб жителям, квартиры которых пострадали. И не только квартиры, но и общедомовое имущество», - пояснил Глеб Шелепов.

oMoCEiPrbQw.jpg

Подрядчик обещал закончить ремонт до начала октября и урегулировать все разногласия с жителями. В противном случае ему не подпишут акты выполненных работ. Это принципиальная позиция управления городского хозяйства и ее руководителя Анастасии Тельмановой.

Во время совещания выяснилось, что у подрядной организации нет собственных средств на закупку материалов, и по этой причине срываются сроки выполнения работ. Исполнитель ждет оплаты по другим объектам, но и там не всё гладко. Администрация города не подписывает документы, потому что у неё или у жильцов остались замечания по ремонту. Тем не менее, стороны договорились пойти друг другу на уступки. Ведь люди не должны становится заложниками бюрократических проволочек и финансовых трудностей.

Депутат Глеб Шелепов обещал железногорцам держать руку на пульсе и добиться решения наболевшего вопроса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: