Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае 296 жителей пожаловались на дорожные ямы за март

В Красноярском крае 296 жителей пожаловались на дорожные ямы за март

06.04.2021 12:57
В марте 2021 года сотрудники ЦУР обработали 1472 обращения жителей края в соцсетях. В среднем власти получали почти 50 жалоб и вопросов в день. В топ-3 самых распространенных проблем входят ямы на дорогах, неудовлетворительная работа управляющих компаний и несоблюдение правил перевозки пассажиров в автобусах. 

На что жаловались жители края.jpg

Больше всего жителей региона волнует состояние дорог. 32% всех обращений (296) были именно на эту тему. Если зимой красноярцы жаловались на нерасчищенный снег, то в марте водители больше писали о ямах и выбоинах.

На втором месте по злободневности остается сфера ЖКХ: ей были посвящены 16% записей. В марте ЦУР чаще всего фиксировал жалобы на некачественную работу управляющих компаний и неубранные придомовые территории.

Тройку проблемных тем, по данным ЦУР, замыкает общественный транспорт (143 сообщения). Пассажиры возмущались нарушениями в расписании автобусов, жаловались на конфликты с водителями и кондукторами.

Еще жители края часто спрашивали в соцсетях об изменениях в выплатах пособий на детей от 3 до 7 лет, строительстве новых школ и качестве питания в общеобразовательных учреждениях.

Центр управления регионом появился в Красноярском крае в конце 2020 года. Специалисты Центра фиксируют жалобы жителей в социальных сетях и затем передают обращения в нужные ведомства. О проблемах можно писать в городских сообществах. Исполнение просьб в ЦУР контролируют.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: