Красноярск: пробки 2
В Красноярске – точечное отключение холодной воды на сутки

В Красноярске – точечное отключение холодной воды на сутки

30.07.2020 09:25
Напомним, что из-за пандемии коронавирусной инфекции «КрасКом» по просьбе мэра Красноярска Сергея Еремина отменил этим летом полные остановки водозаборных сооружений. Ремонтная программа корректируется по каждому району индивидуально.

Так в Октябрьском районе будут выполнять только неотложные ремонты на сетях холодного водоснабжения и водопроводных насосных станциях, чтобы на 100% были обеспечены холодной водой «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи», где проходят лечение зараженные короноавирусом, а также «Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1, в котором на днях была зарегистрирована вспышка COVID-19. Стабильным водоснабжением будет обеспечен «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн» и другие медицинские учреждения района.

Основной фронт работ развернётся на ул. Ленинградской, 3. Рядом с подкачивающей водопроводной станцией «Юность» на магистральных сетях водоснабжения заменят две аварийных задвижки диаметром 400 и 500 мм. На пр. Свободном, 52 установят новый затвор. На время монтажных работ по этому адресу будет ограничено движение транспорта. Новая запорная арматура позволит сократить зону отключения водоснабжения в случае проведения аварийных работ на трубопроводах, а также оптимизировать гидравлический режим транспортировки холодной воды по разноуровнему рельефу Октябрьского района.

«На сегодняшний день мы подготовили к работе в новом отопительном сезоне инженерную инфраструктуру пяти из семи водозаборов Красноярска, — отмечает генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров. — На август запланированы ремонтные работы, требующие точечных отключений холодной воды в Центральном районе. Подчеркну, что в следующем году мы вернемся к прежней схеме работы с полной остановкой оборудования водозаборных сооружений как минимум на одни сутки».

Конкретные адреса, которые попадают под отключение в Октябрьском районе можно узнать на сайте «КрасКом».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: