Красноярск: пробки 0
В Красноярске продолжают устранять повреждения тепловых сетей

В Красноярске продолжают устранять повреждения тепловых сетей

24.07.2020 17:12
В Красноярске СГК устраняет повреждения тепловых сетей. Как сообщили в компании, иногда для этого приходится на несколько часов снижать параметры в отдельных домах, так что по возможности работы проводят ночью. В выходные работники тоже не будут отдыхать.

234567.jpg

В пресс-службе СГК предупредили, что 25 июля будет ограничено движение по крайней правой полосе в сторону Большого концертного зала по улице Дубровинского в районе дома 82. «Ремонт будет выполняться без остановки горячего водоснабжения, но возможно краткосрочное снижение параметров температуры и давления, могут наблюдаться отклонения по мутности и цвету воды. После завершения ремонта всё должно вернуться в норму», – добавили в компании.

В целом за гидравлических испытаний на теплосетях трех красноярских ТЭЦ удалось найти 146 повреждений, из которых 130 уже устранили. С остальными еще работают, в основном они в Центральном районе.


Ночью жителей домов не отключают от горячей воды – стараются сделать временные схемы. Например, ночью 22 июля в районе ЭВРЗ прорвало трубу, повреждение нашел робот-диагност. Также авария была на ул. 60 лет Октября. Ее устранили 23 июля. Из-за этого у жителей микрорайона «Тихие зори» была снижена температура горячей воды – но только временно.

робои.jpg

Результаты гидравлических испытаний тепловых сетей учитываются при планировании программы капремонта. Например, в этом году меняют трубы, на котором в 2019 году нашли много повреждений.

«В настоящее время по программе капитального ремонта продолжаются работы по замене трубопроводов на улицах Щорса, Терешковой, Перенсона, Карла Маркса, Урицкого, Воронова, Матросова, Белинского, Железнодорожников, Пушкина, проспектах Красноярский рабочий и Металлургов», – добавили в СГК.

В компании подчеркивают, что проделываемая работа очень важна, ведь несколько дней без горячей воды летом – это не то же самое, что несколько дней без отопления зимой.

Фото и карта: СГК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: