Красноярск: пробки 1
В Красноярске облагородили причальные стенки

В Красноярске облагородили причальные стенки

14.10.2020 16:43
Сотрудники администрации Центрального района продолжают работать с местными предпринимателями над благоустройством и наведением порядка на их территориях. Сегодня, 14 октября, объектом для инспекции вновь стали причальные стенки на ул. Дубровинского.

На предыдущей проверке, которая состоялась в июне 2020 года, специалисты выявили множественные нарушения - вандальные граффити, плохое состояние ограждений и технических сооружений, разрушившиеся ступени. Для того, чтобы ликвидировать все замечания была создана рабочая группа. Всем шести арендаторам причалов выдали предписания по устранению нарушений.

«Ремонт и приведение в порядок причальных стенок – часть комплексной задачи по преображению ул. Дубровинского. Наша главная цель заключается в том, чтобы город хорошо смотрелся и с суши, и с воды. Только при системном подходе мы сможем добиться результата, поэтому порядок должен быть на любой территории, независимо от формы собственности», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Как сообщает администрация, за несколько месяцев почти все нарушения исправлены - стенки были покрашены в единой цветовой гамме, технические сооружения отремонтированы, а ограждения приведены в порядок. Но работы на этом участке пока не завершены: у одного из причалов меняется арендатор, и благоустройство там ещё не выполнено. Это предстоит сделать победителю торгов.

ФОТО: пресс-служба администрации города

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: