Красноярск: пробки 0
В Красноярске к теплу стали подключать соцобъекты

В Красноярске к теплу стали подключать соцобъекты

11.09.2020 14:13
Фото: СГК-Красноярск
Благодаря проведённым ранее мероприятиям тепловые сети «Сибирской генерирующей компании» в Красноярске находятся на циркуляции круглый год. Это позволяет в любое время оперативно включать и отключать отопление отдельных зданий. Такой возможностью могут воспользоваться особо чувствительные к изменению температуры воздуха объекты социальной сферы, культуры и спорта. Их подключение к теплоснабжению в этом году может быть проведено в уведомительном порядке.

Руководство детского сада, спорткомплекса или больницы может принять решение о включении отопления, если есть такая потребность и готовность оплатить поставленный ресурс. У подключаемого объекта должен быть договор с СГК на оказание услуг по теплоснабжению.

«На сегодняшний момент техническая возможность подключения к теплоснабжению есть у всех объектов Красноярска. Температура воды в теплосети по графику +70°, это позволяет выдерживать параметры при плюсовых температурах. По мере роста нагрузки мы регулируем параметры и на основании заявок передаем на ТЭЦ информацию о потребности в увеличении объёма сетевой воды», — пояснил директор теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске Сергей Иванов.

По действующим нормативам тепло должно быть подано во все объекты, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 дней не будет превышать +8°. При этом по решению органов местной власти и в случае готовности энергетиков теплоснабжение может начаться и раньше.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: