Красноярск: пробки 1
В Кемерове 18 многоквартирных домов переходят на прямые договоры с СГК

В Кемерове 18 многоквартирных домов переходят на прямые договоры с СГК

07.06.2021 16:28
Сибирская генерирующая компания продолжает расширять в Кемерове практику заключения прямых договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения с жителями города. Причем нередко это вызвано стремлением СГК защитить граждан от действий недобросовестных управляющих организаций.

Свежий пример – деятельность ООО «УК «Северная». Эта управляющая компания занимается обслуживанием многоквартирных домов в Рудничном районе Кемерова и регулярно накапливает долги за тепло и горячую воду перед энергетиками. В частности, в апреле 2021 года Арбитражный суд Кемеровской области принял решение взыскать с УК «Северная» в пользу предприятия СГК более 1 миллиона рублей за тепло и горячую воду, которые были поставлены в период с июля по октябрь 2020 года.

В такой ситуации Сибирская генерирующая компания, действуя в интересах потребителей, вынуждена в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора предоставления коммунальных ресурсов с УК «Северная» и заключить договоры на поставку тепла и горячей воды с собственником каждой квартиры напрямую.

В результате на прямые договоры с 1 июля 2021 года переходят дома, которые находятся по следующим адресам:
- 1-й Тульский переулок,1;
- 2-й Тульский переулок,10;
- ул. Лядова,5,7,9;
- ул. Тульская,1,2,3,5,7,9,11,38;
- ул. Ю. Смирнова,4,19,20,21а;
- проспект Шахтёров,30.

С 1 июля 2021 года тепло и горячую воду жителям этих домов будут поставлять на основании новых договоров. Однако при этом исполнителем услуг по содержанию общего имущества домов по-прежнему будет являться УК «Северная».

Всю информацию о порядке расчётов, условиях и сроках заключения договоров на поставку тепла и горячей воды можно получить в Кемеровском филиале ООО «Сибирская теплосбытовая компания» (входит в СГК) по адресу:
г. Кемерово, пр. Ленина, д. 90/3, телефон 45-35-59 (доб. 9-19478).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: