Красноярск: пробки 0
Стало известно, когда в Новокузнецке начнут отключать горячую воду

Стало известно, когда в Новокузнецке начнут отключать горячую воду

14.05.2021 15:08
Фото: СГК-Кузбасс
В отопительном контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК, в соответствии с графиками, которые утвердила администрация города, испытания тепловых сетей пройдут в два этапа:
с 14 по 27 мая — в Орджоникидзевском и Кузнецком районах,
с 9 по 22 июня — в Центральном и Куйбышевском районах.

В Заводском и Новоильинском районах Новокузнецка, которые получают тепло и горячую воду от Западно-Сибирской ТЭЦ, гидравлические испытания запланированы также в период с 14 по 27 мая.

Продолжительность приостановки горячего водоснабжения потребителей в Новокузнецке в рамках каждого этапа испытаний составит 14 дней. Это нормативный срок, за который специалисты должны выполнить все необходимые работы на тепловых сетях.

Гидравлические испытания трубопроводов («опрессовка») проводятся для того, чтобы выявить потенциально опасные участки тепловых сетей, где во время отопительного сезона могут возникнуть дефекты, и провести их ремонт. В 2020 году в ходе гидравлических испытаний трубопроводов в контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК было обнаружено и устранено 129 повреждений на магистральных и квартальных трубопроводах.

В период «опрессовки» в теплосети подаётся вода под давлением, превышающим рабочее на 25%, что позволяет с высокой степенью точности выявить дефектные места на трубопроводах. Временное отключение горячей воды при этом — техническая необходимость, одно из требований к безопасному проведению испытаний.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: