Красноярск: пробки 3
Стало известно, какие дворы отремонтируют в Красноярске в следующем году

Стало известно, какие дворы отремонтируют в Красноярске в следующем году

28.09.2020 10:43
Как сообщили в мэрии Красноярска, в 2021 году за счет бюджета отремонтируют 42 двора. Часть суммы на ремонт должны выделить собственники – от 2 до 20%. Размер финансирования на ремонт дворов на 2021 год – более 112 миллионов рублей. Деньги выделены из краевого и городского бюджетов.

Какие именно дворы будут приводить в порядок, решает специальная комиссия, куда входят представители общественности, депутаты Красноярского городского Совета, представители управляющих компаний и ТСЖ, юристы, ветераны, строители, архитекторы, специалисты районной и городской власти.

На участие в конкурсе подали заявки 124 двора, 42 из которых прошли отбор. аллы начислялись по следующим критериям:
  • технический (год постройки дома (чем раньше, чем лучше); кадастровый паспорт двора; проведение работ по капремонту дома)
  • организационный (за благоустройство проголосовали 100% жителей; жители принимают участие в субботниках и конкурсах по благоустройству; работает Совет многоквартирного дома)
  • финансовый (у собственников нет долгов по квартплате и на общем собрании уже приняли решение о софинансировании благоустройства двора)

«Для каждого из этих дворов комиссия утвердила дизайн-проект будущего благоустройства, который разработали и согласовали жители. Кроме того, комиссия утвердила и так называемый резервный список. Это перечень дворов, которые будут отремонтированы, если при отборе подрядчиков образуется экономия либо поступят дополнительные средства из бюджета», – добавили в мэрии.

Перечень дворов опубликован на сайте мэрии.

Если двор не был включен в перечень на ремонт в этом году, то можно подать заявку в следующем.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: