Красноярск: пробки 3
Предприятие МТСК в Новокузнецке получило паспорт готовности к зиме

Предприятие МТСК в Новокузнецке получило паспорт готовности к зиме

10.09.2021 15:02
Фото: СГК-Кузбасс
Теплосетевой комплекс в контуре Кузнецкой ТЭЦ СГК, включающий тепловые сети, подкачивающие насосные станции и производственные подразделения, по итогам проведённых работ и последующих заключений экспертиз технического состояния теплотрасс и оборудования, полностью готов к бесперебойной работе в наступающем отопительном периоде.

В рамках подготовки к зиме завершён технологический этап капитальных ремонтов теплосетей, которые в этом году выполнены на 6 участках в Заводском, Центральном и Кузнецком районах. В 2021 году СГК выделила на ремонтную программу новокузнецких теплосетей – 161 миллион рублей. Планируемый объём замены теплотрасс составляет 6,9 километра.

В отопительном контуре Кузнецкой ТЭЦ подключение систем теплопотребления социальных объектов стартует с 12 часов 13 сентября, в многоквартирные дома подача теплоносителя начнётся с 8 часов 14 сентября. Напоминаем, что скорость подключения зависит, в том числе, от добросовестной подготовки домов к отопительному периоду, а также оперативных действий в период подачи тепла со стороны управляющих жилфондом организаций.

Сибирская генерирующая компания обслуживает в Новокузнецке 489 км магистральных и квартальных трубопроводов в Кузнецком, Орджоникидзевском, а также Центральном и части Куйбышевского районах Новокузнецка.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: