Красноярск: пробки 1
Отопление поступило в 58% красноярских домов – мэрия

Отопление поступило в 58% красноярских домов – мэрия

20.09.2021 11:59
По данным на утро 20 сентября, в 3370 зданиях Красноярска подключено отопление. Это 59,4% от всех зданий города (их 5673). Батареи работают в 80% школ и детских садов, 60% вузов и колледжей, большей половине больниц и поликлиник. Из жилых домов, как известно администрации, отапливается 58%.

Если в доме задерживают подачу тепла, необходимо обратиться в свою управляющую организацию (телефоны можно найти в квитанциях на оплату ЖКХ).

«Как правило, причиной задержки подачи отопления является нехватка персонала в управляющих организациях. Некоторые компании обслуживают тысячи домов, а слесарей, которые настраивают оборудование, всего несколько бригад. Чтобы обслужить все дома, им требуется время. Также причиной проблем с теплоснабжением в первые дни могут быть завоздушенные стояки, некачественно промытые трубы и другие технические проблемы в отдельных квартирах или даже комнатах. Их в оперативном порядке обязаны решать бригады специалистов из управляющих организаций», – объясняют в мэрии.

Центральная система теплоснабжения заполнена горячей водой уже с 18 сентября. Для окончательной отладки параметров и выхода на нормативные показатели в каждом помещении требуется несколько дней. На настройку управляющим и теплоснабжающим организациям обычно отводится не более 10 суток.

Плата за отопление в течение отопительного периода в Красноярске с 2020 года начисляется исходя из фактического потребления. Иными словами, в квитанциях будут указаны суммы, соответствующие показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии. Каждый месяц они могут быть разными.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: