Красноярск: пробки 3
«Опускаются руки и накатывает чувство безысходности»: мэрия Красноярска вновь жалуется на вандалов

«Опускаются руки и накатывает чувство безысходности»: мэрия Красноярска вновь жалуется на вандалов

24.09.2020 10:55
В мэрии Красноярска рассказали, что работа коммунальщиков включает в себя все стадии модели Кюблер-Росс: отрицание, злость, торг, депрессия, принятие. Все из-за так называемых «мелочей благоустройства».

«Многие, наверное, слушали о стадиях, через которые проходит человек, столкнувшийся с какими-то неприятными ситуациями в жизни. Отрицание, Злость, Торг, Депрессия, Принятие. Вот и работникам дорожно-коммунальных служб эти состояния хорошо знакомы».

Так, в категорию «Принятия» входят случаи, когда приходится восстанавливать элементы инфраструктуры после ДТП или капризов природы — помятые заборы, смещенные дорожные блоки и покосившиеся знаки. Аналогичное отношение и к исправлению огрехов коллег или собственных ошибок: возвращать на место «поплывшую» брусчатку или провалившийся люк.

Выходки вандалов у коммунальщиков вызывают «Злость». В мэрии вопрошают «Ну, чего этим вандалам не сидится?» и добавляют, что чаще всего от горожан, которым некуда выплеснуть энергию, страдают скамейки.

Отдельные случаи вызывают в администрации настоящую «Депрессию». В качестве примера был приведен подземный переход у Института искусств. Он является «чемпионом» по наладке освещения — там регулярно разбиваются лампочки и повреждается проводка:

«А в начале сентября ее вообще во всем переходе оборвали. Это уже не мелочь благоустройства получается, а конкретное вредительство, которое обошлось городскому бюджету в 63 тысячи рублей. Опускаются руки и накатывает чувство безысходности, когда исправлять чужие пакости приходится регулярно в одном и том же месте», - сокрушаются в мэрии.

Однако в конце рассказа, в пресс-службе заявили, что это все мелочи, которые нужно исправлять, чтобы горожане испытывали только положительные эмоции.

Добавим, что в конце августа красноярская мэрия уже отчитывала горожан за вредительство. Тогда к горожанам возникали претензии из-за появления уродливых граффити, свалок и кражу поликарбоната.

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: