Красноярск: пробки 0
Объемы ремонтных работ на теплосетях в Назарове выросли в полтора раза

Объемы ремонтных работ на теплосетях в Назарове выросли в полтора раза

11.08.2020 09:54
На тепловых сетях Назаровской ГРЭС выполнено почти 70% ремонтных работ, намеченных на 2020 год. Также объемы ремонтных работ на теплосетях выросли в полтора раза: 1037 метров против 673. Увеличены затраты на ремонтную программу на объектах теплотранспортной инфраструктуры в городе – до 27,73 млн руб. (в прошлом году было 25,35 млн).

Так, завершены работы по замене 3 из четырех участков общей протяженностью 715 м.

В Назарове сейчас завершен ремонт тепловых сетей по адресам:

  • улица 30 лет ВЛКСМ, 25 — 27б;
  • улица Школьная, 55 — 59;
  • улица Сельскохозяйственная, 12 — 16.

В настоящее время ремонтники находятся на улице Ключевой, 29 — 36. До конца августа ремонт на участке теплотрассы будет завершен.

По информации СГК, программа ремонта на назаровских теплосетях формировалась с учетом итогов гидравлических испытаний и других работ на трубопроводах. В первую очередь меняли изношенные участки, где часто случались порывы.

Особое внимание энергетики уделили теплотрассам на улицах Школьной и 30 лет ВЛКСМ: там горячую воду получают несколько тысяч человек, живущих в 13 многоквартирных домах. Также значимыми стали участки на ул. Сельскохозяйственной и Ключевой, так как там владельцы частных домов все чаще отказываются от индивидуального отопления в пользу центрального, и нельзя оставить их зимой без тепла.

В компании отметили, что работы проводят жители города. Так, на 3 из четырех участков трудятся сотрудники Назаровской ГРЭС. И только на улице 30 лет ВЛКСМ трубопроводы ремонтировали местные подрядчики красноярской организации «КРСК».

«Сейчас мы работаем на протяженном участке в поселке Строителей, после этого приступим к завершающей процедуре — проверке трубопроводов повышенным давлением после проведенных ремонтов. Фактически это аудит нашей подготовки к зиме», – сообщил начальник цеха по эксплуатации и техническому обслуживанию тепловых сетей Назаровской ГРЭС СГК Сергей Лукин.

Гидравлические испытания трубопроводов с отключением горячей воды у потребителей пройдут 18–20 августа. За это время сотрудникам цеха теплосетей Назаровской ГРЭС предстоит не только провести профилактические работы на тепловых магистралях, но и устранить возможные неисправности.

Фото: СГК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: