Красноярск: пробки 2
На Северной улице Красноярска благоустроят сквер

На Северной улице Красноярска благоустроят сквер

29.07.2021 12:23
пресс-служба администрации Красноярска
Общественное пространство расположится на пересечении улиц Северная и Северо-Енисейская, возле одного из фитнес-центров. На благоустройство этого участка не будет затрачено средств из бюджета, всё делается исключительно на деньги спонсора.

Работы уже начались. Территорию планируют сделать удобной для всех – и автомобилистов, и пешеходов. Здесь уже провели ревизию всех деревьев, старые и больные заменят на новые. Кроме этого, планируется сделать удобные пешеходные дорожки, на участке уложат 200 квадратных метров современной гранитной крупноформатной брусчатки. Обустроено современное уличное освещение территории, установлены лавочки.

Немного будет расширена парковка возле спортивного комплекса, это делается по просьбам автовладельцев. Сегодня в фитнес-центр на Северной приезжают тренироваться и профессиональные спортсмены, и любители, многие родители привозят детей на занятия в секции - парковочных мест не хватает.

«В этом году здесь ресурсники планируют провести замену тепловых сетей. Это может нарушить уже имеющееся здесь благоустройство. Поэтому принято решение по комплексному развитию территории, прилегающей к спорткомплексу», – рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: