Красноярск: пробки 3
Мэр Томска потребовал, чтобы коммунальщики завершили прошлогодние раскопки

Мэр Томска потребовал, чтобы коммунальщики завершили прошлогодние раскопки

13.05.2020 14:21
В 2019 году коммунальные службы произвели около 2 тысяч раскопок. Все имеющиеся ямы необходимо было закрыть до первого снега. Те службы, которые не успели это сделать в 2019 году, должны были закончить весной 2020 года.

Мэрия сообщает, что, по их данным, сейчас открытыми остаются 573 раскопки 2019 года. Эти работы проводили «Томскводоканал», «ТомскРТС», «Горсети», «Ростелеком» и другие организации.

«Глава города Иван Кляйн поручил ресурсоснабжающим организациям до 26 июня закрыть все раскопки, проведенные в 2019 году. Инспекторы «Санитарной милиции», представители департамента дорожной деятельности и благоустройства и районных администраций в первую декаду мая оценили качество восстановления благоустройства и приняли работы по 76 адресам», — сообщает мэрия Томска.

Действующие раскопки должны быть сначала огорожены и оснащены предупреждающими знаками. Затем необходимо засыпать ямы и использовать для покрытия асфальт того же типа, что был уложен на этом участке ранее. Кроме того, необходимо восстановить бордюры и газон.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: