Красноярск: пробки 2
Из Центрального района Красноярска вывезли грузовик незаконной рекламы

Из Центрального района Красноярска вывезли грузовик незаконной рекламы

29.09.2021 10:54
С начала года работники городских служб и АНО «Чистоград» убрали с улиц 71 картонную табличку, 38 растяжек и баннеров, 31 штендер и 28 других рекламных конструкций. В целом район очистили от 9,6 кубометров макулатуры – примерно столько вмещает КАМАЗ.

В администрации города отметили, что объём незаконной рекламы снизился в 5 раз. Например, в 2020 году улицы очистили от 70 кубометров бумажных объявлений и 407 случаев рекламы других видов.

Отлажена работа с управляющими компаниями и собственниками нежилых помещений. Они закрашивают рекламные граффити или очищают их специальным растворителем или пескоструйной технологией.

«Самая главная проблема в борьбе с незаконной рекламой – то, что установить правонарушителя и доказать его вину очень сложно. Тем не менее, с начала года к ответственности уже привлекли семь человек. Помочь справиться с проблемой нам могут неравнодушные жители. Поэтому если вы заметили, как кто-то расклеивает объявления или наносит рекламные граффити, сразу же сообщайте в полицию или в административную комиссию района», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: